• rutatsu

2016 試合結果

最終更新: 2019年6月22日

【2016 第22回神奈川県少年少女空手道選手権大会】

11月27日 相模原市総合体育館

<形>

小学1年生女子:敢闘賞 土岐理沙子

小学5年生女子:準優勝 鈴木優衣

小学6年生女子:優勝 真鍋百花

中学1年生男子:敢闘賞 有徳幸志郎

中学1年生女子:3位村山涼音


<組手>

小学2年生女子:敢闘賞 安田希

小学5年生男子:3位 村山太星、敢闘賞 土岐弦太郎

中学1年生女子:4位 西川樺恋

中学2年生女子:3位 岡田ほのか



【2016 全日本空手道一友会第13回横浜修練大会・第8回横浜オープン大会】

10月30日 横浜デジタルアーツ専門学校

<修練形>

幼児男女混合:優勝 佐藤凛子、3位 海老根悠宏

小学1・2年生男女混合:優勝 土岐理沙子、準優勝 田辺周、3位 土肥野まお

           敢闘賞 大谷吉継、狩野裕哉、原田駿、太田薫平

小学3・4年生男女混合:優勝 小溝珠朱里、準優勝 土岐晴次郎

           敢闘賞 茂木優太朗、花山睦実、藤田大和

中学生・一般:優勝 菅沼喜一郎、準優勝 小寺賢一郎


<オープン形>

小学5・6男女混合:優勝 真鍋百花、敢闘賞 鈴木優衣


<修練組手>

幼児男女混合:優勝佐藤凛子

小学1・2年生男女混合:準優勝 土肥野まお、3位 田辺周、敢闘賞 土岐理沙子

小学3・4年生男女混合:準優勝 藤田大和、敢闘賞 小溝珠朱里、黒葛原羽音

小学5・6年生男女混合:準優勝 村山煌芽、敢闘賞 平本崚馬

中学生・一般:優勝 小寺賢一郎


<オープン組手>

小学1・2年生男子:第3位 藤田寛和

小学5・6年生女子:第3位 高柳柚葉

中学生男子:優勝 鈴木康介

中学生女子:準優勝 西川樺恋



【2016 第19回 関東中学生空手道選手権大会】

10月9日 ALSOKぐんま武道館

<組手>

準優勝 鈴木康介



【2016 第15回 横浜かもめ杯

9月4日 横浜創学館高校

<組手>

中学3年生男子:優勝 鈴木康介

中学1年生女子:優勝 西川樺恋

中学2年生女子:準優勝 岡田ほのか、3位藤田裕衣



【2016 第24回全国中学生空手道選手権大会(全中)】

8月28日 朱鷺メッセ

<組手>

男子:3回戦進出 鈴木康介



【2016 平成28年度全日本空手道剛柔会全国大会】

8月20日 国立代々木第2体育館

<形>

幼児女子:優勝 佐藤凛子

小学生高学年女子:準優勝 真鍋百花


<組手>

幼児女子:優勝 佐藤凛子

小学生低学年女子:ベスト8 小寺琉那

少年女子:3位 笠原万保子

少年男子:準優勝 髙間大輔、3位 山本郁月



【2016 第16回全日本少年少女空手道選手権大会(全小)】

8月7日 東京武道館

<形>

小学5年生女子:5位 鈴木優衣

小学6年生女子:ベスト16 真鍋百花



【2016 第5回関東少年少女空手道選手権大会】

7月3日 堀原運動公園武道館

<形>

小学5年生女子:3位 鈴木優衣

小学6年生女子:3位 真鍋百花



【2016 第48回 横浜市空手道選手権大会】

6月26日 横浜文化体育館

<形>

幼児女子:優勝 佐藤凛子

小学5年生女子:優勝 鈴木優衣

小学6年生女子:優勝 真鍋百花、3位 高柳柚葉


<組手>

小学1・2年生男子:3位 藤田寛和

小学6年生女子:3位 高柳柚葉

中学1年生女子:準優勝 西川樺恋

中学2年生女子:優勝 岡田ほのか

中学生男子:敢闘賞 鈴木康介

成年女子:優勝 村田弘美

中学生女子団体:優勝 岡田ほのか・西川樺恋・藤田裕衣



2016 第8回神奈川県春季少年少女空手道選手権大会】

5月15日 寒川総合体育館

<形>

小学6年生女子:優勝 真鍋百花

中学生女子:敢闘賞 富川陽花


<組手>

小学1年生女子:4位 小寺琉那

小学2年生女子:3位 安田希

中学生 女子:3位 岡田ほのか



【2016 第6回神奈川県スポーツ少年団空手道選手権大会

 兼第34回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会空手道競技会神奈川県予選会】

5月7日 神奈川県立武道館

<形>

幼児女子:優勝 佐藤凛子

小学1年生女子:3位 土岐理沙子

小学4年生男子:敢闘賞 小寺翔和

小学5年生女子:準優勝 鈴木優衣

小学6年生女子:準優勝 真鍋百花

小学6年生女子:4位 高柳柚葉


<組手>

幼児女子:優勝 佐藤凛子

小学1年生女子:優勝 小寺琉那

小学2年生女子:敢闘賞 安田希

小学2年生男子:敢闘賞 藤田寛和

小学4年生男子:4位 内山ペドロ剛

小学5年生男子:優勝 村山太星

小学5年生男子:準優勝 土岐弦太郎

小学6年生女子:準優勝 高柳柚葉



【2016 平成28年度ジュニア強化選手選考会】

4月24日 日本空手道会館

<組手>

カデット男子:選考 鈴木康介



【2016 第14回黒川杯空手道選手権交流大会】

4月24日 海老名市総合体育館

<組手>

幼年女子:3位 佐藤凛子

小学1・2年生女子:優勝 安田希

小学1・2年生男子:3位(敗者復活)藤田寛和

小学3・4年生男子:3位(敗者復活)高柳天音

小学5・6年生男子:3位 村山太星

小学5・6年生男子:3位 高柳柚葉

中学生女子:優勝 岡田ほのか、2位 西川樺恋



2016 港区春季空手道競技大会】

4月10日 港区スポーツセンター

<形>

小学5・6年生女子:優勝 真鍋百花、3位 鈴木優衣

中学生女子:優勝 富川陽花


<組手>

中学生男子:優勝 鈴木康介


【2016 第9回日和空志会大会】

2月20日 寒川総合体育館

<形>

シニア有段男子:3位 菅沼生喜

中学生女子:準優勝 富川陽花

小学6年生男子:優勝 有徳幸志郎

小学6年生女子:準優勝 村山涼音

小学5年生女子:優勝 真鍋百花、3位高柳柚葉

小学4年生男子:3位 土岐弦太郎

小学4年生女子:優勝 鈴木優衣

小学3年生男子:敢闘賞 小寺翔和

小学1年生女子:3位 安田希

幼年女子:優勝 佐藤凜子、3位小寺琉那


<組手>

中学生男子:3位 鈴木康介

中学生女子:3位 岡田ほのか

小学5年生女子:敢闘賞 高柳柚葉

小学3年生男子:3位 内山ペドロ剛

小学1年生男子:準優勝 藤田寛和

小学1年生女子:優勝 安田希

幼年女子:準優勝 小寺琉那



【2016 第48回横浜空手道競技大会】

1月11日 横浜文化体育館

<形>

マスターズ男子(45歳以上):3位 菅沼生喜

中学生男子:敢闘賞 真鍋新太郎

中学生女子:敢闘賞 富川陽花

小学6年生男子:3位 有徳幸志郎、3位 小寺宇宙

小学5年生女子:3位 真鍋百花

小学4年生女子:優勝 鈴木優衣

幼年男女混合:敢闘賞 佐藤凜子

小学5・6年生団体優勝:有徳幸志郎・小寺宇宙・村山涼音


<組手>

中学生女子:準優勝 岡田ほのか、敢闘賞 藤田裕衣

小学6年生女子:準優勝 西川樺恋

小学5年生女子:3位 高柳柚葉

小学4年生男子:敢闘賞 村山太星

小学3年生男子:敢闘賞 内山ペドロ剛

小学1年生女子:準優勝 安田希

幼年男女混合:3位 小寺琉那



【2016 第14回全日本空手道一友会全国大会】

1月9日 東京武道館

<形>

小学4年生女子:準優勝 鈴木優衣

小学5年生女子:優勝 真鍋百花、敢闘賞 高柳柚葉

中学生女子:敢闘賞 富川陽花

中学生男子:3位 真鍋新太郎


<組手>

幼年団体戦:敢闘賞 小寺琉那・佐藤凜子・土岐理沙子

中学生女子:準優勝 岡田ほのか、敢闘賞 藤田裕衣、敢闘賞 富川陽花

中学生男子:敢闘賞 鈴木康介


121回の閲覧

© 2019 Ichiyukai Yokohama