• rutatsu

2015 試合結果

最終更新: 2019年6月22日

【2015 第21回神奈川県少年少女空手道選手権大会】

12月27日 とどろきアリーナ

<形>

小学5年生女子:優勝 真鍋百花

小学6年生女子:敢闘賞 村山涼音

中学2年生男子:4位 真鍋新太郎

中学2年生女子:優勝 富川陽花


<組手小学1年生女子:3位 安田希

小学4年生男子:敢闘賞 村山太星

小学6年生女子:準優勝 西川樺恋

中学1年生女子:3位 岡田ほのか

中学2年生男子:優勝 鈴木康介



【2015 第23回全国中学生空手道選手権大会】

8月21~23日 香川県 高松市総合体育館

<組手>

女子団体組手:ベスト8 鈴木愛佳子

女子個人形:ベスト16 鈴木愛佳子



【2015 第15回 全日本少年少女空手道選手権大会】

8月8日 東京武道館

<形>

小学4年生女子:3位 鈴木優衣

小学5年生女子:ベスト16 真鍋百花


【2015 平成27年度 全日本空手道剛柔会全国大会】

7月25日 国立代々木第2体育館

<形>

幼児女子:準優勝 小寺琉那


<組手>

中学生女子:3位 岡田ほのか



【2015 第4回関東少年少女空手道選手権大会】

7月5日 浦安市運動公園体育館

<形>

小学5年生女子:5位 真鍋百花


【2015 第47回横浜市空手道選手権大会】

平成27年6月28日 横浜文化体育館

<形>

幼児女子:準優勝 佐藤凛子、敢闘賞 小寺琉那

小学4年生女子:優勝 鈴木優衣

小学5年生女子:準優勝 真鍋百花、3位 高柳柚葉

小学6年生女子:3位 村山涼音

小学6年生男子:準優勝 小寺宇宙

中学生女子:3位 鈴木愛佳子、3位 廣川貴咲、敢闘賞 富川陽花

マスターズ男子:準優勝 菅沼生喜


<組手>

小学4年生男子:敢闘賞 村山太星

小学4年生女子:3位 鈴木優衣

小学5年生女子:敢闘賞 高柳柚葉

小学6年生女子:敢闘賞 西川樺恋

小学6年生男子:敢闘賞 小寺宇宙

中学1年生女子:優勝 岡田ほのか、準優勝 藤田裕衣

中学2年生女子:敢闘賞 廣川貴咲

中学2年生男子:準優勝 鈴木康介

中学3年生女子:3位 鈴木愛佳子

高校生女子:準優勝 鈴木萌花


【2015 第7回神奈川県春季少年少女空手道選手権大会】

5月23・24日寒川総合体育館

<形>

小学4年生女子:優勝 鈴木優衣

小学5年生女子:準優勝 真鍋百花

中学生女子:優勝 鈴木愛佳子、4位 富川陽花


【2015 第5回神奈川県スポーツ少年団空手道選手権大会

 兼第34回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会空手道競技会神奈川県予選会】

5月16日神奈川県立武道館

<形>

幼児女子:3位 小寺琉那、4位 佐藤凛子

小学4年生女子:優勝 鈴木優衣

小学4年生男子:敢闘賞 土岐弦太郎

小学5年生女子:準優勝 真鍋百花、敢闘賞 高柳柚葉、河村幸恵

小学6年生女子:4位 村山涼音

小学6年生男子:優勝 有徳幸志郎、4位 小寺宇宙


<組手>

幼児女子:優勝 佐藤凛子、準優勝 小寺琉那

小学1年生女子:準優勝 安田希

小学1年生男子:4位 藤田寛和

小学5年生男子:敢闘賞 安田琉

小学6年生女子:優勝 西川樺恋

小学6年生男子:敢闘賞 小寺宇宙



【2015 はまなす杯第9回全国中学生空手道選抜大会】

3月28日~30日 北広島市総合体育館

<形>

中学2年女子:5位 鈴木愛佳子

中学1年女子:2回戦 富川陽花、廣川貴咲


<組手>

中学1年男子:ベスト16 鈴木康介

中学2年女子:4回戦 鈴木愛佳子



【2015 平成26年度横浜市民大会】

1月12日 横浜文化体育館

<形>

小学3・4年男女混合:優勝 鈴木優衣

小学5・6年男女混合:敢闘賞 村山涼音

中学生女子:敢闘賞 笠原万保子、富川陽花

中学生男子:3位 廣川皓哉


<組手>

小学1・2年男女混合:3位 内山剛

小学5・6年女子:優勝 岡田ほのか、敢闘賞 村山涼音

中学生女子:優勝 笠原万保子、3位 鈴木愛佳子

中学生男子:敢闘賞 鈴木康介、山本郁月

組手小学4・5・6年生女子:2位 岡田ほのか・西川樺恋・藤田裕衣・高柳柚葉



【2015 第13回全日本空手道一友会全国大会】

1月10日 東京武道館

<形>

小学3・4年女子:準優勝 鈴木優衣、3位 真鍋百花

小学5・6年生女子:敢闘賞 村山涼音

小学5・6年生男子:敢闘賞 有徳幸志郎、小寺宇宙

中学生女子:優勝 鈴木愛佳子、準優勝 笠原万保子、敢闘賞 富川陽花

中学生男子:準優勝 山本郁月、敢闘賞 真鍋真太郎

一般女子:優勝 高間春香、準優勝 村山恵美


<組手>

小学3・4年女子:敢闘賞 鈴木優衣

中学生女子:3位 笠原万保子、敢闘賞 富川陽花


<団体組手>

小学1・2年生:3位チーム師岡(内山剛・小寺翔和・高柳天音・藤田大和)※飯塚道場のみ記載)

小学5・6年生:3位チーム下田(岡田ほのか・西川樺恋・藤田裕衣・有徳幸志郎・小寺宇宙)





114回の閲覧

© 2019 Ichiyukai Yokohama