• rutatsu

2014 試合結果

最終更新: 2019年6月22日


【第20回神奈川県少年少女空手道選手権大会】

平成26年11月30日(日)海老名運動公園総合体育館

<形>

小学3年生 女子:優勝 鈴木優衣

小学4年生 女子:準優勝 真鍋百花

小学5年生 女子:敢闘賞 村山涼音

中学1年生 女子:優勝 富川陽花、準優勝 廣川貴咲

中学1年生 男子:敢闘賞 岸本幹太

中学2年生 女子:優勝 鈴木愛佳子

中学3年生 女子:優勝 笠原万保子

中学3年生 男子:敢闘賞 山本郁月


<組手>

小学5年生 女子:準優勝 西川樺恋

中学1年生 男子:優勝 鈴木康介

中学1年生 男子:敢闘賞 田村隆希

中学1年生 女子:敢闘賞 廣川貴咲

中学2年生 女子:3位 鈴木愛佳子

中学3年生 女子:優勝 笠原万保子



【全日本空手道一友会第11回横浜修練大会 第6回横浜オープン大会】

平成26年11月2日(日)横浜デジタルアーツ専門学校

<修練 形>

幼児 男女混合:敢闘賞 藤田寛和、小寺琉那

小学1・2年生 男女混合:優勝 小寺翔和、3位 藤田大和

小学3・4年生 男女混合:3位 村山煌芽

小学5・6年生 男女混合:3位 栗田龍

中学生・一般 男女混合:優勝 高間春香、準優勝 小寺賢一郎、3位 藤澤優樹


<オープン 形>

小学5・6 男女混合:3位 有徳幸志郎

中学生 男女混合:優勝 山本郁月、3位 鈴木愛佳子、敢闘賞 笠原万保子


<修練 組手>

幼児 男女混合:敢闘賞 藤田寛和

小学1・2年生 男女混合:優勝 藤田大和、3位 小寺翔和

小学3・4年生 男女混合:優勝 砂川天真、敢闘賞 安田琉

中学生 男子:優勝 藤澤優樹


<オープン 組手>

小学1・2年生 男子:敢闘賞 田村響喜

小学5・6年生 女子:準優勝 岡田ほのか

中学生 男子:敢闘賞 田村隆希

中学生 女子:優勝 笠原万保子



【第22回全国中学生空手道選手権大会】

平成26年8月22日(金)~24日(日)、グリーンアリーナ神戸

<個人組手>

女子:3位 笠原万保子



【平成26年度空手道剛柔会全国大会】

平成26年8月23日(土)、国立代々木競技場第2体育館

<形>

小学生中学年個人 女子:3位 鈴木優衣

小学生高学年個人 男子:努力賞 小寺宇宙

中学生個人 男子:敢闘賞 山本郁月


<組手>

小学生高学年個人 女子:3位 西川樺恋



【第3回関東少年少女空手道選手権大会】 

平成26年7月6日(日)ぐんまアリーナ

<組手>

小学5年生 女子:優勝 西川樺恋

小学6年生 女子:5位 岡田ほのか



【第45回横浜市空手道選手権大会】

平成26年6月29日(日)横浜文化体育館

<形>

小学3・4年生 女子:3位 鈴木優衣、真鍋百花

小学5・6年生 男子:3位 有徳幸志郎

中学生 女子:3位 笠原万保子

中学生 男子:3位 山本郁月

成年・高校 女子:3位 村田弘美、敢闘賞 鈴木萌花


<組手>

小学1・2年生 男子:準優勝 田村響喜

小学5・6年生 女子:準優勝 西川樺恋

小学5・6年生 女子:敢闘賞 岡田ほのか

中学1年生 女子:準優勝 廣川貴咲

中学1年生 男子:準優勝 田村隆希

中学1年生 男子:敢闘賞 齋藤浩太郎

中学3年生 女子:優勝 笠原万保子

高校生 女子:優勝 村田弘美

中学3年生 女子:敢闘賞 笠原万柚子


<団体組手>

中学生 女子:優勝 廣川貴咲・鈴木愛佳子・笠原万保子

中学生 男子:4位 田村隆希・鈴木康介・岸本幹太

成年・高校生 女子:優勝 笠原万柚子・村田弘美・鈴木萌花



【2014 第6回神奈川県春季少年少女空手道選手権大会】 

平成26年5月18日(日)寒川総合体育館

<形>

小学3年生 女子:優勝 鈴木優衣

小学5年生 男子:3位 有徳幸志郎

中学生 女子:優勝 鈴木愛佳子

中学生 男子:敢闘賞 廣川皓哉


<組手>

小学5年生 女子:優勝 西川樺恋

小学6年生 女子:優勝 岡田ほのか

中学年生 女子:優勝 笠原万保子、4位 鈴木愛佳子



【2014 第4回神奈川県スポーツ少年団空手道選手権大会

 兼第33回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会空手道競技会神奈川県予選会】

平成26年5月10日(土)神奈川県立武道館

<形>

小学3年生 女子:優勝 鈴木優衣

小学4年生 女子:準優勝 真鍋百花

小学5年生 男子:優勝 有徳幸志郎

小学5年生 男子:4位 小寺宇宙

小学6年生 女子:4位 岡田ほのか


<組手>

小学3年生 女子:3位 鈴木優衣

小学5年生 女子:優勝 西川樺恋

小学6年生 女子:優勝 岡田ほのか

小学6年生 女子:準優勝 藤田裕衣



【2014 日和空志会第7回大会】

平成26年3月2日(日)寒川総合体育館

<形>

小学2年生女子:優勝 鈴木優衣

小学3年生女子:優勝 真鍋百花、敢闘賞 高柳柚葉

小学4年生男子:準優勝 有徳幸志郎

小学4年生女子:3位 西川樺恋

小学5年生女子:優勝 岡田ほのか

小学6年生女子:準優勝 廣川貴咲、3位 富川陽花

小学6年生男子:敢闘賞 鈴木康介

中学生男子:優勝 山本郁月、3位 高間大輔

中学生女子:準優勝 鈴木愛佳子、3位 笠原万保子

シニア有級:優勝 小寺賢一郎


<組手>

小学1年生男子:敢闘賞 内山ペドロ剛

小学4年生男子:敢闘賞 西村貴康

小学4年生女子:優勝 西川樺恋

小学5年生女子:優勝 岡田ほのか、3位 藤田裕衣

小学6年生男子:優勝 鈴木康介、敢闘賞 田村隆希

中学生男子:敢闘 賞廣川皓哉、西川富覧久

中学生女子:敢闘 賞笠原万保子



【2014 第4回 全国選抜少年少女空手道交流大会】

平成26年2月23日(日)東京都中央区立総合スポーツセンター

<組手>

小学5年生女子:3位 岡田ほのか

小学6年生男子:3位 田村隆希

中学1年生女子:準優勝 鈴木愛佳子


【2014 ウイングカップ2014】

平成26年1月26日(日)BumB 東京スポーツ文化館

<団体組手>

小学5・6年生男子:優勝 田村隆希、鈴木康介(一友会横浜の選手のみ記載)

中学生男子:優勝 高間大輔(一友会横浜の選手のみ記載)

中学生女子:準優勝 笠原万保子(一友会横浜の選手のみ記載)



【2014 第12回 全日本空手道一友会全国大会】

平成26年1月11日(土)東京武道館

<形>

小学3・4年生女子:3位 真鍋百花、敢闘賞 高柳柚葉、西川樺恋

小学3・4年生男子:敢闘賞 有徳幸志郎

小学6年女子:3位 富川陽花

小学6年男子:優勝 岸本幹太

中学生女子:準優勝 笠原万保子、3位 鈴木愛佳子

中学生男子:3位 高間大輔、敢闘賞 西川富覧久


<組手>

小学3・4年生女子:3位 西川樺恋

中学生女子:準優勝 笠原万保子、3位 鈴木愛佳子

中学生男子:3位 高間大輔


<団体組手>

小学1・2年生:敢闘賞 師岡(高柳天音、藤田大和、田村響喜、内山ベドロ剛、鈴木優衣)

小学5・6年生:3位 駒林A(田村隆希、鈴木康介、岸本幹太、廣川貴咲、岡田ほのか)


0回の閲覧

© 2019 Ichiyukai Yokohama