• rutatsu

2013 試合結果

【第19会神奈川県少年少女空手道選手権大会(中学生)第8回 はまなす杯予選会】 平成25年12月22日(日)


綾瀬市民スポーツセンター 結果

中学1年生 女子/div>

優勝

鈴木愛佳子 はまなす杯出場決定

中学2年生 男子

敢闘賞

山本郁月

組手

中学2年生 女子

優勝

笠原万保子 はまなす杯出場決定

中学3年生 男子

第3位

西川富覧久


【第44回 横浜市空手道選手権大会】 平成25年12月22日(日)


横浜国際プール 結果

個人形

小学1・2年生男女混合

敢闘賞

鈴木優衣

小学3・4年生男女混合

敢闘賞

西川樺恋

小学5・6年生男女混合

敢闘賞

廣川貴咲

団体形

小学5・6年生の部

敢闘賞 一友会A

富川陽花 岸本幹太 真鍋真太郎

個人組手

小学4年生女子の部

優勝

西川樺恋

小学5年生女子の部

第3位

岡田ほのか

小学6年生女子の部

敢闘賞

廣川貴咲

小学6年生男子の部

優勝

田村隆希

団体組手

小学4・5・6年生女子の部

優勝 一友会D

廣川貴咲 岡田ほのか 西川樺恋

小学4・5・6年生女子の部

優勝 一友会C

田村隆希 鈴木康介 岸本幹太 高柳風真



【第19回 神奈川県少年少女空手道選手権大会(小学生の部)】 平成25年11月24日(日)


小田原アリーナ 結果

小学2年生女子の部

優勝

鈴木優衣

小学4年生男子の部

第3位

有徳幸志郎

第5位

小寺宇宙

小学6年生男子の部

準優勝

岸本幹太

小学6年生女子の部

第3位

富川陽花

第5位

廣川貴咲

組手

小学1年生男子の部

第7位

田村響喜

小学4年生女子の部

準優勝

西川樺恋

小学5年生女子の部

準優勝

岡田ほのか

小学6年生男子の部

優勝

鈴木康介

第3位

田村隆希

小学6年生女子の部

第5位

廣川貴咲



【第十回一友会横浜空手道修練大会及び第五回横浜オープン大会】 平成25年11月17日(日)


日吉台中学校体育館 結果

修練 形

小学1・2年生混合形

準優勝

田村響喜

敢闘賞

小溝珠朱里

敢闘賞

小寺翔和

小学3・4年生混合形

優勝

小寺宇宙

準優勝

真鍋百花

第3位

高柳柚葉

小学5・6年生混合形

優勝

真鍋新太郎

準優勝

藤田裕衣

第3位

高柳風真

修練 組手

小学1・2年生混合組手

準優勝

田村響喜

第3位

高柳天音

敢闘賞

内山ペドロ剛

小学3・4年生混合組手

第3位

高柳柚葉

第3位

西村貴康

小学5・6年生混合組手

準優勝

高柳風真

オープン 形

小学1・2年生混合形

準優勝

鈴木優衣

小学5・6年生混合形

優勝

岸本幹太

中学生混合形

優勝

鈴木愛佳子

準優勝

高間大輔

敢闘賞

山本郁月

敢闘賞

西川富覧久

敢闘賞

廣川皓哉

オープン 組手

小学3・4年生女子組手

優勝

西川樺恋

小学5・6年生女子組手

敢闘賞

岡田ほのか

敢闘賞

廣川貴咲

小学5・6年生男子組手

準優勝

田村隆希



【第16回 関東中学生空手道選手権大会】 平成25年10月6日(日)


栃木県立県北体育館 結果

団体形

男子団体形

準優勝

大綱中学校(高間大輔 西川富覧久 山本郁月)



【平成25年度 全日本空手道剛柔会全国大会】 平成25年8月24日(土)


国立代々木競技場第2体育館 結果

小学中学年型の部

敢闘賞

真鍋百花

努力賞

小寺宇宙

中学生男子型の部

第3位

高間大輔

敢闘賞

山本郁月

組手

中学年女子組手の部

第3位

西川樺恋

中学生女子組手の部

準優勝

笠原万保子

中学生男子組手の部

敢闘賞

高間大輔


   

【第21回全国中学生空手道選手権大会】 平成25年8月16日(金)→18日(日)


長野市若里多目的スポーツアリーナ ビッグハット 結果

男子団体 形

3回戦

大綱中学校(高間大輔 西川富覧久 山本郁月)

組手

女子個人 組手

3回戦

笠原万保子


【第13回全日本少年少女空手道選手権大会】 平成25年8月10日(土)11日(日)


東京武道館 結果

小学2年生女子

第5位

鈴木優衣

小学4年生男子

第5位

有徳幸志郎

小学6年生男子

ベスト16

岸本幹太

組手

小学4年生女子

2回戦

西川樺恋

小学6年生女子

3回戦

廣川貴咲

小学6年生男子

ベスト16

鈴木康介


【第36回全日本少年少女武道錬成大会空手道】 平成25年8月3日(土)


日本武道館 結果(一友会横浜を含むチームのみ記載)

小学1・2年生の部 全日本空手道一友会B

優秀賞(第1位)

鈴木優衣 長谷川杏純 小菅蒼空 臼井真大 松岡将士朗

小学3・4年生の部 全日本空手道一友会B

優秀賞(第1位)

有徳幸志郎 小島心 杉田翔 本橋玲欧 松岡泰之介

小学5・6年生の部 全日本空手道一友会C

優秀賞(第1位)

田上功馬 富川陽花 岸本幹太 鈴木康介 田村隆希

中学生の部 全日本空手道一友会B

優秀賞(第1位)

山本郁月 泉光雅 高間大輔 西川富覧久 伊藤博樹


【第32回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会空手道競技会】 平成25年7月27日・28日(土・日)


茨城県立武道館 結果

神奈川県男子B

第3位

有徳幸志郎 岸本幹太(一友会横浜の選手のみ記載)

組手

神奈川県男子

準優勝

田村隆希(一友会横浜の選手のみ記載)


【第52回神奈川県青少年武道錬成会】 平成25年7月15日(月祝)


神奈川県立武道館 結果

小学2年生 女子

優勝

鈴木優衣

小学4年生 男子

第3位

有徳幸志郎

敢闘賞

小寺宇宙

小学5・6年生 男子

敢闘賞

岸本幹太

小学3・4年生 団体

第3位

杉田翔 小島心 有徳幸志郎

組手

小学5・6年生 男子

準優勝

田村隆希

第5位

鈴木康介

小学5・6年生 女子

第3位

廣川貴咲


【第2回関東少年少女空手道選手権大会】 平成25年6月30日(日)


山梨県小瀬スポーツ公園武道館 結果

小学3年生 男子

第5位

有徳幸志郎

小学6年生 女子

第5位

富川陽花

小学6年生 男子

第3位

岸本幹太

組手

小学6年生 男子

第5位

鈴木康介



【第43回横浜市空手道選手権大会】 平成25年6月30日(日)


横浜文化体育館 結果

小学3、4年生 男子

敢闘賞

小寺宇宙

中学生 女子

優勝

鈴木愛佳子

敢闘賞

笠原万保子

中学生 男子

敢闘賞

山本郁月

成年・高校女子

敢闘賞

鈴木萌花 村田弘美

組手

小学5、6年生 女子

準優勝

岡田ほのか

中学2年 女子

優勝

笠原万保子

中学3年生 男子

第3位

高間大輔

高校生 女子

敢闘賞

笠原万柚子

中学生男子 団体

第4位

西川富覧久 高間大輔 安達稜太


【第5回神奈川県春季青少年空手道選手権大会】 平成25年5月19日(日)


寒川総合体育館 結果

第13回全日本少年少女空手道選手権大会神奈川県選考会

小学2年生 女子

第1位

鈴木優衣    ※全少&関東大会出場決定

小学4年生 男子

第2位

有徳幸志郎   ※全少&関東大会出場決定

小学6年生 男子

第2位

岸本幹太    ※全少&関東大会出場決定

小学6年生 女子

第4位

富川陽花    ※関東大会出場決定

組手

小学1年生 男子

第6位

田村響喜

小学4年生 女子

第1位

西川樺恋  ※全少&関東大会出場決定

小学6年生 男子

第2位

鈴木康介  ※全少&関東大会出場決定

小学6年生 男子

第3位

田村隆希  ※関東大会出場決定

小学6年生 女子

第1位

廣川貴咲  ※全少&関東大会出場決定

第21回全国中学生空手道選手権大会&第16回関東中学生空手道選手権大会 神奈川県予選会

個人 形

中学生 男子

敢闘賞

山本郁月

中学生 女子

敢闘賞

笠原万保子

団体 形

※全中&関東大会出場決定

第2位

大綱中学校(山本郁月 高間大輔 西川富覧久)

個人 組手

中学生 男子

第4位

高間大輔

中学生 女子

優勝

笠原万保子  ※全中&関東大会出場決定

中学生 女子

敢闘賞

鈴木愛佳子


 

【第3回神奈川県スポーツ少年団空手道競技大会 兼 第32回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会空手道競技会神奈川県予選会】平成25年5月18日(土)


神奈川県立武道館

小学2年生 女子

優勝

鈴木優衣

小学4年生 男子

準優勝

有徳幸志郎

小学4年生 男子

第四位

小寺宇宙

小学6年生 男子

優勝

岸本幹太

組手

小学4年生 女子

優勝

西川樺恋

小学4年生 男子

敢闘賞

小寺宇宙

小学5年生 女子

準優勝

岡田ほのか

小学5年生 女子

第4位

藤田裕衣

小学6年生 女子

準優勝

廣川貴咲

小学6年生 男子

優勝

田村隆希

95回の閲覧

© 2019 Ichiyukai Yokohama